Региональный этап военно-патриотической игры «Победа» проходит в Приморье

Региональный этап всероссийской молодёжной военно-патриотической игры «Победа» проходит в Надеждинском районе Приморья. В нем принимают участие 10 команд старшеклассников.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в ходе регионального этапа «Победы» 50 старшеклассников совершат трехдневный экскурс в историю Великой Отечественной войны, примут участие в конкурсе военно-строевой подготовки и ряде других соревнований.

«Военно-патриотическое воспитание молодежи – регулярная и планомерная работа органов исполнительной власти, молодежных общественных организаций и учебных учреждений. В этом году мы проводим традиционные военно-спортивные игры «Зарница» и «Победа», которые являются региональными этапами Всероссийских игр», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Цель игры «Победа» – воспитание гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству. Основной упор делается на умение работать в команде и желание лучше знать историю своей страны.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи Приморского края и Приморская краевая  организация «Российский союз молодежи».

В игре могут принять  участие 10 команд старшеклассников  в возрасте от 14 до 16 лет, представляющие муниципальные образования Приморского края. 

Категории: