Депутат подарил горожанам пешеходный переход

Депутат подарил «зебру», точнее, пешеходный переход. Инициативные жители одного из домов города Владивостока, обратились с просьбой к единороссу сделать в их дворе безопасное движение.

Тротуар и пешеходный переход в этом дворе ждали с десяток лет. Ходить приходилось по грязи, на свой страх и риск перебегать проезжую часть. А ведь здесь много живет семейных и пенсионеров.

Татьяна Слепченко, жительница Владивостока:

— Обязательно нужен здесь пешеходный переход. Потому что и по грязи здесь мы постоянно ходим, дорожки не чистятся, в школу дети ходят — школа находится через дорогу. Так что нам обязательно, если вы поставите, сделаете, мы будем довольны.

Ждать инициативы от дорожных служб жители микрорайона не стали, обратились напрямую к народным избранникам. И попали по адресу. Юрий Корсаков координирует в Приморье проект «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». И оборудованием пешеходных переходов занимается не первый год. Вот и с проблемой на улице Южно-Уральской разобрался — за свои деньги оборудует подход, «зебру», а администрации останется лишь поставить знаки и указатели.

Юрий Корсаков, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Это пример того, как можно взаимодействовать общественности и депутатам. Не только в нашем городе, но и в других муниципальных районах, как можно наиболее острые вопросы решать, даже в условиях кризиса и нехватки бюджетных денег.

По мнению депутата, важно отвечать на запросы граждан, улучшать условия проживания там, где это действительно необходимо. Особенно, если это касается безопасности. И работа дает о себе знать. По итогам прошлого года Приморский край в рамках конкурса «Безопасные дороги — общая забота» признан лучшим среди регионов Дальнего Востока. Здесь самые серьезные показатели по снижению аварийности и смертности. 

«Панорама»

Категории: