Тигр Лешка станет символом «Дня путешественника» в Приморье

Талисман приморской баскетбольной команды «Спартак-Приморье» – тигр Лешка в этом году станет одним из ключевых участников развлекательной программы «Дня путешественника». Мероприятия пройдут на набережной Русского острова в рамках Тихоокеанского туристского форума с 20 по 22 мая.

По словам организаторов, талисман приморских баскетболистов будет представлен в виде ростовой куклы. Все желающие смогут сыграть в баскетбол с тигром Лешкой, а также сделать фото на память.

«В мероприятиях «Дня путешественника» примут участие и сами спортсмены «Спартака – Приморье». Команда на протяжении многих лет является «визитной карточкой» нашего региона и примером для подрастающего поколения. У всех желающих будет возможность лично пообщаться с баскетболистами во время автограф-сессии, а также выиграть фирменную атрибутику клуба на одной из локальных площадок», – сообщила режиссер праздника Марина Капуста.

Изюминкой развлекательной программы станет также выступление команды черлидинг «Спартак-Приморья». В арсенале танцевального коллектива – более 100 постановок самых разных танцевальных направлений, а также элементы художественной гимнастики и акробатики.

Напомним, в дни фестиваля, с 20 по 22 мая, запланировано множество мероприятий, таких как ярмарка сувенирной продукции регионов Дальнего Востока, улица национальных кухонь, «Морская акватория», площадка «Приморье многонациональное». Традиционно в рамках фестиваля пройдет Морской бал «Надежда», музыкальное сопровождение которого будет обеспечено эстрадным оркестром Приморской филармонии. Вниманию зрителей будет представлено более 10 танцевальных направлений – вальс, танго, фокстрот, ча-ча-ча, латино, буги-вуги, джайв и другие.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: