На форум «Территория бизнеса – территория жизни» в Приморье соберутся 500 предпринимателей и 50 чиновников

С какими трудностями столкнется бизнес в современных экономических условиях, готова ли власть помогать игрокам рынка, как привлекать инвестиции и выходить на новые рынки – эти и другие вопросы обсудят участники Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» 2 июня.



Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ при поддержке Администрации Приморского края.



Как сообщили в оргкомитете, на мероприятие приглашены более 550 участников – бизнесмены, банкиры, представители контролирующих органов, главы муниципалитетов и лидеры общественного мнения со всего Дальнего Востока.



«Одна из задач форума – создать коммуникационную площадку для диалога между бизнесом и властью. Для этого будет организована общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». В рамках этой сессии все желающие смогут задать вопросы руководителям антимонопольной и налоговой службы, Гострудинспекции, ФРС и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приморскому краю», – сообщили организаторы.



Для представителей муниципальных администраций пройдет отдельный мастер-класс «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок».



«Участники сессии обсудят опыт применения федеральных инструментов поддержки предпринимательства, поделятся проблемами, возникающими в процессе их внедрения, получат рекомендации, каким способом можно улучшить бизнес-климат в муниципальном образовании без лишних временных и финансовых затрат», – добавили в оргкомитете.



Отдельный круглый стол будет посвящен экспорту. Эксперты расскажут о том, как наладить торговые связи со странами АТР. Участники мероприятия получат конкретные рекомендации о том, как товар или услугу можно вывести на азиатский рынок.



Гарантийный фонд Приморского края организует на площадке форума консультационный пункт, где специалисты проинформируют предпринимателей о возможностях получения поручительств фонда.



Также форум посетит специальный гость – Руслан Тугушев, сооснователь и CEO сервиса Boomstarter, крупнейшей в России платформы для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты. На круглом столе «Современные инструменты привлечения финансов в бизнес» он расскажет об альтернативных способах привлечения средств, таких как краудфандинг и краудинвестинг.

Желающим принять участие в форуме «Территория бизнеса – территория жизни» следует зарегистрироваться здесь.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: