Четвертьфинал Приморской лиги КВН прошел во Владивостоке

«Мы начинаем КВН» — этой традиционной фразой открыли четвертьфинал Приморской лиги Клуба весёлых и находчивых. Десять команд. Каждая — самобытная, со своими «фишками» и манерой подачи материала. Сейчас для них каждая игра важна, как никогда, ведь во Владивосток едет на Летний кубок КВН.

Илья Ковалев, вице-губернатор Приморского края:

— На Летнем кубке КВН есть договоренность с руководством Высшей лиги КВН о том, что наши Приморские КВНщики будут ее открывать. Поэтому уровень мы увидим. Мы со своей стороны прикладываем много усилий, чтобы в этом году сезон шел более активно. Как можно больше молодых людей могли принять участие в КВНе.

КВН в Приморье ворвался 28 лет назад. За это время он пережил несколько потрясений — менялись председатели, редакторы, закрывались лиги. Но одно осталось неизменным — желание школьников и студентов играть и шутить на острые темы. С каждым годом все больше молодежи присоединялось к КВНовскому движению.

Алексей Козицкий, генеральный директор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— Владивосток, а также в целом Приморский край, должны быть городом не только с хорошей инфраструктурой, хорошими дорогами, но это должен быть город и край, где молодежи должно быть по-настоящему интересно. Где надо интересно жить, должна быть такая «фановая» атмосфера.

Четвертьфинал выдался жарким. Команды пытались удивить зрителя не только своим юмором, но и песнями, танцами и костюмами. Одними из самых ярких и запоминающихся стали «Макароны по-флотски». Юмор военных часто специфичен, но не в случае с этой командой.

Итог игры — восемь команд в полуфинале. Теперь можно немного передохнуть. Однако расслабиться надолго не получится, ведь совсем скоро летние игры, а к ним уже надо готовиться.

«Панорама»

 

Категории: