«Один день без табачного дыма» проведут в Артеме

Участниками марафона «Один день без табачного дыма» станут горожане и трудовые коллективы Артема.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, акция пройдет по инициативе специалистов Центра медицинской профилактики Артема.

«Ежегодно 31 мая отмечается международный день отказа от курения. Подобные мероприятия необходимы для борьбы с вредной привычкой и способствуют профилактике многих заболеваний, которые образуются из-за вредных веществ, присутствующих в табачной продукции. В этом году участие во Всемирной акции примут и муниципалитеты Приморья, в том числе Артем», – сообщили в ведомстве.

Чтобы стать участником марафона, необходимо воздержаться от курения 31 мая 2016 года с 8.00 до 20.00.

Отметим, по мнению специалистов, отказаться от курения может любой человек.  Сегодня консультативную помощь заядлым курильщикам оказывают Центры здоровья, созданные по Указу Президента РФ Владимира Путина. Их деятельность направлена на выявление факторов риска развития заболеваний у здоровых людей.

По словам заведующей центром здоровья Владивостока Екатерины Хмельницкой, каждый желающий бросить курить может обратиться за помощью к специалистам. Для пришедших предусмотрен ряд обследований – таких как спирография или измерение артериального давления, а также консультация диетолога и определение адаптационных способностей организма.



Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: