Дорогу от Спасска до Черниговки сделают четырехполосной

Участок автомобильной дороги от Черниговки до Спасска-Дальнего сделают четырехполосной. Об этом доложили Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому сегодня, 26 августа, в ходе осмотра трассы.

Вопрос о состоянии дороги, соединяющей село Черниговку и Спасск-Дальний, озвучили жители территории в ходе общения с Губернатором Приморья.

Как доложил главе края директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, автодорога является частью федеральной трассы А370 Хабаровск-Владивосток. Запланирована масштабная реконструкция данного участка.

AR0Z9759.jpg

«По информации Росавтодора, проведение реконструкции запланировано на 2018 год. После реконструкции участок дороги от Владивостока до Спасска-Дальнего станет четырехполосным. Более того, запланировано строительство объезда в обход нескольких населенных пунктов», – подчеркнул руководитель ведомства.

По словам директора департамента, к настоящему времени уже разработан проект реконструкции участка от Спасска-Дальнего в сторону Дмитриевки, в следующем году планируется завершить проектирование дороги от Дмитриевки до Сибирцево. В настоящее время в рамках содержания проводится ямочный ремонт дороги.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский находится с рабочим визитом в Спасском городском округе и Спасском районе, а также посетит ряд объектов Черниговского района.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Категории: