Медицинские учреждения Приморья завершают подготовку к отопительному сезону

Больше половины учреждений здравоохранения Приморья уже получила паспорта готовности к новому отопительному сезону.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в медицинских учреждениях Приморья завершаются подготовительные работы к вхождению в зимний период: проводится контрольная промывка и опрессовка внутренних систем зданий.

Так, практически полностью уже завершены работы в краевых клинических больницах №№1, 2, владивостокских больницах №3, 4, краевых детских больницах №№1,2, а также больницах Находки, Уссурийска, Спасска-Дальнего, ряде районных учреждений здравоохранения.

Полным ходом идут подготовительные работы к зимнему периоду во владивостокской больнице №2. Так, по словам главного врача «тысячекоечной» Вячеслава Глушко, на сегодняшний день промыто и опрессовано 80% от запланированных работ. К прохождению отопительного сезона уже готова большая часть зданий лечебного учреждения.

«Если данные работы не проводить, то в зимнее время энергопотери будут составлять до 70%. Однако, в учреждении к данному вопросу подошли с ответственностью, уже к концу августа все работы будут завершены», – заверили в департаменте. 

                                                                                                                                                        Ксения Гусенцова, [email protected]

Категории: