Форум молодых журналистов впервые пройдет в Приморье

Начинающие журналисты со всего Приморья соберутся во Владивостоке с 23 по 25 октября на базе краевого дома молодежи. Цель форума – развитие на территории края молодежной журналистики.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, сегодня в регионе активно работают молодежные медиа в Артеме, Уссурийске, Большом Камне. Ребята выпускают телепередачи и выкладывают их в социальные сети.

«На форуме ребята будут работать в группах по трем направлениям: “Печатные и интернет-СМИ”, “Тележурналистика”, “Технологии SMM”. В программе мероприятия – тематические дискуссионные и рабочие площадки, мастер-классы, тренинги и лектории», – прокомментировали в ведомстве.

По словам директора департамента Александра Кайдановича, в течение трех дней более 40 участников пройдут насыщенный образовательный и практический курсы.

«Итогом участия ребят в форуме станет защита практических заданий. По результатам форума, Всероссийский детский центр “Океан” определит из числа участников, не достигших 17 лет, ребят, которые получат право на участие в смене “Океанский медиапарад”. Смена пройдет с 14 ноября по 3 декабря 2016 года», – прокомментировал Александр Кайданович.

Участниками aорума могут стать жители Приморского края в возрасте от 14 до 23 лет, имеющие журналистский опыт или желание развивать молодежные СМИ. Для участия, кандидату, не достигшему возраста 18 лет, в срок до 16 октября, необходимо направить заявку на электронную почту оргкомитета [email protected].

Подробную информацию можно узнать здесь.

Отметим, организаторами форума стали – департамент по делам молодежи Приморского края, Приморская краевая организация Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» и Приморское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: