Путешественник на велосипеде в одиночку решил из Приморья добраться до Грузии

600 дней до Тбилиси. Путешественник на велосипеде в одиночку решил из Приморья добраться до Грузии.  Он бизнесмен и ему 46 лет. А на такой шаг его сподвигло желание стать человеком мира. На старте доброго пути ему пожелала Любовь Краснослободцева.

Покрышки новые, техническое состояние в полном порядке. Грузинскому путешественнику Нодару Беридзе на обычном туристическом велосипеде предстоит проехать от Владивостока до Тбилиси. Здесь в Дальневосточном федеральном университете Нодар презентует свой маршрут, вдруг кто-то пожелает присоединиться. Приморский край гражданин Грузии выбрал не совсем случайно — здесь служил в армии, хорошо ориентируется в местности.

Нодар Беридзе, путешественник:

— Я не велосипедист — это видно. Но зато спорт. Я даю многим пример, что в 46-летнем возрасте можно садиться на велосипед, газануть на полтора года. Поверьте, через полтора года я буду в мощной физической форме, хотя и сейчас я хорошо выгляжу.

Ежедневно Нодар Беридзе будет проезжать, максимум, 200 километров. В будущем путешественник планирует даже разработать постоянную туристическую велотрассу «Тбилиси — Пекин — Лиссабон – Москва — Владивосток – Тбилиси». Каждая дистанция — примерно три месяца. На этих отрезках путешественник будет делиться профессиональным опытом. В Грузии он — успешный бизнесмен, у него своя сеть клиник.

Нодар Беридзе, путешественник:

— У нас будет академия на колесах. Такой университет на колесах. Мы не будем тупо крутить педали. Например, кто на три месяца к нам присоединится, возьмет один иностранный язык, курсы менеджмента, курсы лидерства.

Старт из Владивостока осенью. Ехать по России придется зимой. Суровые сибирские морозы – единственное, что может помешать в пути. Если температура опустится до минус 20 градусов, Нодар будет останавливаться, чтобы переждать холода. А пока впереди – Приморье, комфортная для велотура погода. 

Нодар Беридзе, путешественник:

— Сегодня до Владивостока поеду, а завтра уже до Уссурийска, потом Хороль, потом Спасск-Дальний и дальше. В любом случае, финиш будет в Тбилиси в 2018 году.

Свой велотур Нодар Беридзе называет «Путь мира». Начал его путешественник два года назад. Тогда стал  представителем телепрограммы «Жди меня». Во время своих поездок уже помог найти больше 600 человек.

«Панорама»

 

Категории: