Дополнительное обследование проведут на мосту в поселке Домашлино

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проведут обследование аварийного моста в поселке Домашлино. Сейчас движение автотранспорта на этом участке автомобильной дороги Артем – Находка осуществляется по одной полосе.

Как сообщили в департаменте, мост в поселке Домашлино находится в аварийном состоянии, на нем стоит ограничение по нагрузке – 15 тонн. В результате наблюдения состояния конструкции, которое проводит на постоянной основе краевое учреждение «Примуправтодор» и компания-подрядчик, было обнаружено, что из-за весеннего таяния грунта на объекте отошла тротуарная плита.

«Завтра уже на месте специалисты определят, какие меры принять для обеспечения нормального проезда транспорта. Планируется провести планово-предупредительный ремонт. Пока движение по мосту осуществляется по одной полосе», – уточнил директор департамента Александр Швора.

Руководитель департамента подчеркнул, что капитальный ремонт данного мостового сооружения запланирован на следующий год – мероприятие включено в программу «139 мостов», утвержденную Губернатором края.

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: