Гостиничный комплекс в Приморье номинирован на международную премию World Travel Awards

Первый гостиничный комплекс интегрированного развлекательного курорта «Приморье» – Tigre de Cristal Hotel and Resort – может получить престижную международную премию в области туризма World Travel Awards. Комплекс номинирован в категории лучших отелей России 2017 года.

Как сообщили в краевом департаменте туризма, Tigre de Cristal Hotel and Resort – первый отель на Дальнем Востоке, номинированный на получение одной из самых престижных наград в сфере туризма World Travel Awards. Специалисты отрасли и туристы определят место гостиничного комплекса в категории Russia’s Leading Hotel 2017.

«Победителей выберут путем голосования, которое продлится до 6 августа. Поддержать номинанта можно на сайте премии, пройдя несложную процедуру регистрации», – отметили в ведомстве.

Гостиничный комплекс Tigre de Cristal Hotel and Resort открыт 8 октября 2015 года и является первым отелем класса люкс в регионе

По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, участие объектов Приморья в конкурсах подобного масштаба – это мощный рычаг для продвижения туристского потенциала региона не только на уровне страны, но и мира в целом.

«Помимо того, что это хороший опыт для самого гостиничного комплекса, получившего возможность сравнить себя с лучшими международными сетевыми отелями, это еще и уникальный ресурс для повышения туристской привлекательности региона на международном и отечественном туристских рынках», – подчеркнул глава ведомства.

Отметим, гостиничный комплекс Tigre de Cristal Hotel and Resort открыт 8 октября 2015 года и является первым отелем класса люкс в регионе. Этот отель вместе с крупнейшим в России казино привлекли уже более 350 тысяч российских и иностранных туристов.

Также на территории интегрированного развлекательного курорта «Приморье» будут построены гостиничные комплексы мирового уровня, гостевые виллы, аквапарк с открытым бассейном, яхт-клуб и прогулочная набережная, горнолыжная трасса и другие объекты туристско-рекреационного назначения.

По мнению Губернатора Приморского края, развитие курорта окажет благоприятное влияние на увеличение въездного и внутреннего турпотоков, а также обеспечит создание новых рабочих мест и увеличение гостиничного фонда региона.

Справочно: Международная премия «World Travel Awards» была учреждена в 1993 году и в настоящее время является одной из самых престижных наград в области туризма. Ее называют «Оскаром туристического бизнеса». Лауреатами премии становятся лучшие направления, авиакомпании, отели и туристические компании.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

 



Категории: