Тихоокеанская математическая школа в Приморье станет ежегодной

Итоги первой Тихоокеанской математической школы подвели в Дальневосточном федеральном университете. За пять дней талантливые школьники края и их учителя прослушали 16 часов лекций и провели 22 часа за решением сложных задач под руководством ведущих преподавателей ДВФУ. На закрытии математической школы участники получили сертификаты и удостоверения ДВФУ о повышении квалификации.

 Математическая школа открыла серию проектов, которые инициирует ДВФУ для талантливых школьников Приморья. Ее участниками стали 65 старшеклассников – победителей олимпиад – и 37 учителей, чьи выпускники демонстрируют лучшие результаты на ЕГЭ.

4.jpg

Как отметил на закрытии Тихоокеанской математической школы проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин, подобные мероприятия станут для университета ежегодными – и не только по математике.

Отметим, что с 27 по 31 марта школьники изучали темы за рамками стандартной программы – разбирались в решении криптографических и логических задач, стереометрии, теориях игр и вероятностей, а педагоги – повышали профессиональный уровень и делились опытом развития математического мышления у детей. Интенсивную образовательную программу математической школы дополнили интеллектуальные и спортивные игры, экскурсии и мастер-классы от Клуба умных игр, Клуба парламентских дебатов и Молодежного тренинг-центра «Равный равному» ДВФУ.

1.jpg

Напомним, Дальневосточный федеральный университет провел Тихоокеанскую математическую школу при поддержке Администрация Приморского края, Дальневосточного отделения Российской академии наук и образовательного центра «Сириус».

По информации пресс-службы Дальневосточного федерального университета





Категории: