МедиаСаммит-2017: медиаобразование для населения и поиск новых идей для СМИ

В Приморье в четвертый раз пройдет Дальневосточный МедиаСаммит. Форум станет главной площадкой для повышения медиаграмотности населения и местом создания прорывных идей о развитии традиционных медиа, уверен директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков.

По словам главы профильного ведомства, сегодня, когда человека окружает огромное количество источников информации, ориентироваться в этом потоке и уметь отличать истину от правды, полуправду от обмана необходимо любому здравомыслящему человеку.

«Поэтому содействие росту медиаграмотности жителей Приморья, безусловно, является одной из ключевых задач Дальневосточного МедиаСаммита», – отметил Алексей Казаков.

2.jpg

Также площадка форума должна стать местом создания прорывных идей о дальнейшем развитии традиционных медиа. При этом речь идет не только о муниципальных и региональных СМИ – участниками четвертого Дальневосточного МедиаСаммита станут, в том числе, эксперты федерального масштаба.

«Объединив усилия представителей сферы СМИ, общественных институтов и органов власти, мы должны найти ответы на вызовы, которые стоят перед отраслью», – подчеркнул Алексей Казаков.

Напомним, IV Дальневосточный МедиаСаммит пройдет с 8 по 10 июня 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета.

В рамках программы МедиаСаммита ведущие представители медиа-сообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли. На форсайт-сессии «Медиа будущего: тренды развития» презентуют наиболее успешные дальневосточные проекты, претендующие на звание «Медиа-прорыв».

Первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и регионального отделения Союза журналистов России.

По мнению главы края, средства массовой информации играют огромную роль в жизни любой территории, в том числе, в формировании имиджа региона и продвижении его возможностей.

По материалам ИА PrimaMedia





Категории: