Акция «Часовой у знамени Победы» пройдет по всему Приморью

Молодежная патриотическая акция «Часовой у знамени Победы» стартует во всех городах и районах Приморья уже в апреле и продлится до празднования 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, акция проводится в регионе ежегодно. Для этой цели в приморские школы было доставлено почти 500 знамен Победы – по одному на каждое учебное заведение.

«В прошлом году акция впервые приобрела краевой масштаб. Местные администрации, воинские объединения, общественные организации и, конечно же, школьники – все приняли участие в вахтах памяти. В этот раз к участию мы планируем привлечь еще больше людей», – отметили в ведомстве.

Акция стартует в последнюю неделю апреля и продлится до 9 мая. Также наряду с подготовкой к ней в крае в преддверии Дня Победы началось формирование «Бессмертных полков», в школах проводятся классные часы по патриотическому воспитанию и встречи с ветеранами.

Напомним, ранее Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел первое заседание оргкомитета «Победа», где стали известны подробности праздничной программы. Мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех муниципалитетах региона. Самое масштабное из них – традиционно 9 мая во Владивостоке. Гостей праздника ждут парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», солдатская каша и салют одновременно с трех точек – центра города, острова Русский и поселка Трудовое.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: