Программу по оказанию психологической помощи подросткам и их семьям разработают в Приморье

Межведомственная программа по оказанию медицинской и психологической помощи в кризисных ситуациях подросткам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет создана в Приморье.

Такое решение приняли на очередном заседании Общественного экспертного совета по вопросам здоровья сегодня, 11 апреля.

AR0Z1927.jpg

Как отметила председатель совета, профессор кафедры клинической и экспериментальной хирургии Школы биомедицины ДВФУ Елена Русакова, программа позволит организовать межведомственное взаимодействие в работе по оказанию помощи подросткам и их семьям, оказавшимся в кризисной ситуации.

AR0Z1897.jpg

«Ресурсы, возможности, знания и опыт педагогов, врачей, общественных деятелей, представителей церкви будут объединены для формирования единой программы и ее реализации на территории Приморского края», – отметила она.

Участники заседания предложили включить в эту программу мероприятия не только по выявлению и работе с семьями, оказавшимися в кризисной ситуации, но и по развитию нравственного воспитания – и в семье, и в школе. А также продумать вопрос об организации внешкольной занятости детей – восстановить трудовое воспитание и уделить внимание развитию дополнительного образования.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)





Категории: