Регистрацию на МедиаСаммит-2017 прошли уже более 600 человек

В Приморье продолжается прием заявок на участие в четвертом Дальневосточном МедиаСаммите. Регистрацию на официальном сайте прошли уже более 600 представителей сферы медиа.

Как сообщили организаторы форума, такое количество зарегистрированных участников за два месяца до начала мероприятия – это рекорд.

«Первый МедиаСаммит собрал на площадке Дальневосточного федерального университета более 650 представителей медиасообщества, второй – почти две тысячи человек. МедиаСаммит-2016 объединил около трех тысяч представителей сферы медиа. В этом году мы планируем увеличить эту цифру вдвое», – отметил председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.

Спикер добавил, четвертый Дальневосточный МедиаСаммит значительно расширяет формат и предлагает несколько вариантов участия.

«Оргкомитет подготовил индивидуальные пакеты для отдельных гостей и делегаций. Выбрать свой формат и ознакомиться с программой МедиаСаммита можно при регистрации на официальном сайте форума», – сообщил Виктор Суханов.

Напомним, четвертый Дальневосточный МедиаСаммит пройдет с 8 по 10 июня 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета.

В рамках программы форума ведущие представители медиа-сообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты, а также делегации иностранных журналистов обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли. На форсайт-сессии «Медиа будущего: тренды развития» презентуют наиболее успешные дальневосточные проекты, претендующие на звание «Медиа-прорыв».

В прошлом году, на открытии третьего МедиаСаммита, глава края Владимир Миклушевский подчеркнул, что появление собственного медиафорума на Дальнем Востоке – значимое событие.

«Когда три года назад мы готовили первый МедиаСаммит, были волнения, насколько эта площадка приживется. Сейчас с уверенностью можем сказать, что формат выбран удачный. Журналисты не только между собой обсуждают развитие сферы медиа, но происходит также встреча власти и представителей СМИ. Ежегодно в рамках форума я встречаюсь на “Прямой линии” с журналистами и жителями края», – отметил Губернатор.

По мнению Владимира Миклушевского, средства массовой информации играют огромную роль в жизни любой территории, в том числе, для формирования имиджа региона, продвижении его возможностей.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru,

По материалам ИА PrimaMedia





Категории: