Минздрав оценил работу врачей анестезиологов-реаниматологов Приморья по высшему баллу

Сразу шесть специалистов медицинского центра ДВФУ получили высшую врачебную категорию по результатам заседания аттестационной комиссии Министерства здравоохранения РФ.

Как сообщила ответственный секретарь Центральной аттестационной комиссии по ДФО Министерства здравоохранения РФ Елена Животова, экзамен для специалистов центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии проходил по видеосвязи в конференц-зале Медицинского центра ДВФУ.

«Такой формат был выбран неслучайно. Это был первый опыт проведения экзамена онлайн по конференц-связи. Могу сказать, что все прошло успешно. Подобный формат мы планируем использовать в будущем», – отметила она.

Всем аттестующимся специалистам центра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии одобрили повышение квалификации, причем шесть врачей получили высшую категорию.

«Была проделана колоссальная работа. Категория специалиста зависит не только от стажа, но и от его профессиональных компетенций, количества и тяжести пролеченных пациентов, наличия активных научных исследований. Для аттестации врачи направили в комиссию отчеты о проделанной работе за последние три года, дистанционно прошли компьютерное тестирование и сдали устный экзамен», – рассказал к.м.н, заведующий Центром анестезиологии и реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Медицинского центра ДВФУ Андрей Силаев.

Справочно: Центр анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Медицинского центра ДВФУ располагает 25-ю койками, обеспечен современным оборудованием, необходимым для контроля и своевременной коррекции состояния нервной системы, дыхания, кровообращения и метаболизма пациента. Укомплектованность и проектные решения Центра анестезиологии и реанимации не имеют аналогов на Дальнем Востоке. Больные разделены по степени тяжести состояния, а отделка палат выполнена по технологии «чистые помещения», что позволяет обеспечить свободный допуск в реанимацию родственников больных.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru,

По информации Медцентра ДВФУ, фото – МЦ ДВФУ

Категории: