У госслужащих Приморья осталась неделя для подачи декларации

В Администрации Приморья завершается декларационная кампания. Отчитаться о своих доходах и расходах за 2016 год госслущащие должны не позднее 30 апреля 2017 года.

Как сообщили в департаменте по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края, на сегодняшний день декларации представили уже 87% госслужащих Администрации Приморья и органов исполнительной власти региона.

«Причем, отчитаться гослужащие должны также о доходах членов своей семьи – супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. После окончания декларационной кампании, эти сведения публикуются на официальном сайте Администрации Приморского края, где с данными может ознакомится любой гражданин», – рассказали в ведомстве отметив, что декларационная кампания – одна из действенных мер по противодействию коррупции.

В департаменте добавили, что в преддверии начала подачи деклараций для госслужащих Приморья ежегодно проводятся методические семинары. 

«Предоставление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, а также непредставление сведений наказуемо. Все нарушения, допущенные госслужащими и выявленные в ходе проверки деклараций, рассматриваются на комиссиях. По ее итогам члены комиссии рекомендуют Губернатору или уполномоченному им должностному лицу применить к нарушителю закона соответствующее наказание – замечание или выговор. Самая строгая мера – увольнение со службы в связи с утратой доверия», – уточнили специалисты департамента.

Категории: