Владимир Миклушевский провел прием граждан в Артеме

Ямы, ремонт, светофоры. Так совпало, что вопросы приморцев на приеме у губернатора крутились вокруг одной темы — дорожной. Обратиться с проблемой к Владимиру Миклушевскому может любой житель края.

Жители Артема устали перебегать дорогу перед капотом несущихся авто. Любовь Редькина пришла к губернатору с просьбой.

Любовь Редькина, житель г.Артем:

— Я из Артема, поселка Угловое. В нашем районе находится пешеходный переход. Район очень опасный, можно сказать. Идут машины, люди переходят. Мы хотели бы ускорить возможность установки светофора, хотя бы на первое время.

Губернатор выступил со встречным предложением.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Давайте, таким образом поступим. Для начала поставим желтый светофор, мигающий, который позволяет привлекать внимание водителей, хотя бы в темное время суток. Дальше мы проведем там оценку пассажиропотока, который пройдет через дорогу. Потому что трасса скоростная. И постановка там светофора существенно ограничит движение транспортных средств.

На такой вариант Любовь согласна. И мигающему светофору местные жители будут рады.

Еще один житель Приморья — и снова вопрос про дороги.

— Приходится раз в неделю, два раза неделю ездить в Находку. Автомобильная дорога, которая идет в Находку, порт Восточный, находится в неудовлетворительном состоянии.

Представитель дорожного хозяйства ответил, что старую трассу приведут в порядок, ремонтные работы подрядчик начнет в июне. 

Александр Швора, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края:

— Мы выполняем основную работу в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На текущий год предусмотрено 32 километра — полноценно.

Уже через три года жители Приморья смогут ездить в сторону Находки по новой дороге. Сейчас полным ходом строят вторую очередь трассы — от Артема до села Царевка. Этот участок будет готов к 2020-му году.

«Панорама»

Категории: