Губернатор поручил ускорить дорожные работы на участке трассы в ЗАТО Фокино. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

Вопрос о ремонте дорог главе региона задали депутаты после ежегодного отчета Губернатора перед Законодательным Собранием сегодня, 28 апреля.

Вопрос депутата коснулся неудовлетворительного состояния действующей автомобильной дороги Владивосток-Находка. По словам Губернатора, работа по решению данной проблемы ведется в двух направлениях. Первое – строительство новой альтернативной трассы из цементобетона, который выдерживает современные нагрузки на ось и увеличивает в два раза срок межкапитального ремонта.

«Естественно, действующую дорогу мы оставить в таком состоянии не можем. Поэтому в этом году в бюджете запланировали средства на капитальный ремонт отдельных участков общей протяженностью 32 километра. Также сегодня ведется ямочный ремонт в рамках текущего содержания. Одна из проблемных зон – ЗАТО Фокино. Василий Иванович, надо ускорять, люди возмущены, я и сам ездил, видел, что яма на яме. Хотя бы в рамках содержания ямочный сделать, потом и к капитальному ремонту перейдем. Рассчитываем к середине лета сделать», – обозначил Губернатор, обращаясь к первому вице-губернатору Василию Усольцеву.

#IMAGES#

Глава Приморья также обратил внимание депутатов на то, что дорога через Партизанск в направлении Находки по его поручению приведена в порядок.

«Немного не доделали из-за тайфуна, все силы вынуждены были перебросить. Но в целом дорога стала значительно лучше», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с ежегодным отчетом Законодательному Собранию края в пятницу, 28 апреля.

В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Фото Игоря Новикова

Категории: