В Приморье начнут строить модульные сельские клубы. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

Проект по строительству модульных сельских клубов начнут реализовать в Приморье уже в этом году. Об этом заявил Губернатор края Владимир Миклушевский в ходе ежегодного отчета Законодательному Собранию сегодня, 28 апреля.

По мнению главы региона, строительство модульных сельских клубов позволит сэкономить время и средства.

#IMAGES#

«Поддержка культурной жизни в муниципалитетах Приморья – одна из наших важнейших задач. Культура для Россиян – это не просто слово, это состояние души, культурная скрепа, которая связывает многие поколения. Люди, которые живут даже в самых удаленных районах, должны иметь доступ к общему культурному пространству региона. В этом году мы начнем новый проект – строительство модульных сельских клубов там, где их сегодня не хватает. Такая задача перед департаментом культуры уже поставлена», – заявил Губернатор.

Владимир Миклушевский добавил, другая важнейшая задача – приведение в порядок существующих сельских домов культуры. За три года 172 сельских дома культуры оснащены звуковым и световым оборудованием. В течение двух лет 156 муниципальных библиотек Приморья получили были оснащены компьютерное оборудование, а также подборки краеведческой и детской литературы. 22 муниципалитета уже получили автобусы для гастрольной деятельности. В этом году собственный транспорт получат оставшиеся 12  муниципалитетов.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru,

фото – Игорь Новиков

 

Категории: