Самых спортивных врачей Приморья определит спартакиада

Более 400 врачей подали заявку на участие в IX краевой спартакиаде работников здравоохранения Приморского края, которая пройдет с 29 по 30 апреля в Арсеньеве. 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, региональный этап всероссийских соревнований среди медиков проводит краевая организация профсоюза при поддержке департамента проводят в девятый раз. 

«В этом году заявку на участие в спартакиаде подали 33 команды, в том числе из федеральных и ведомственных медучреждений, расположенных на территории края. Ожидается более 400 участников», –  сообщила глава профсоюзной организации края Ирина Лизенко.  

Цель  спартакиады –  привлечение работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей,  а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.

Участникам предстоит состязание в таких видах спорта как: волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места, дартс, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета.

Отметим, что Приморский край – единственный Дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во всероссийской спартакиаде медицинских работников.

Победителям регионального этапа вручат Кубок Губернатора Приморского края.

Ксения Гусенцова,  [email protected]

Категории: