Примавтодор: Качество ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги» строго контролируем

Сотрудники АО «Примавтодор» продолжают укладку второго слоя асфальтобетона на автотрассе Артем–Находка. Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, в настоящий момент ремонтируются дороги в районе сел Смоляниново и Речица, при этом под строгим контролем за качеством.

IMG_0478.jpg

«На укладке постоянно работают инженеры отдела контроля качества. Ведут экспресс-анализ ровности и уплотнения дорожного слоя. Проверяют соответствие количества проходов катков схемам укатки. Эти данные по прочности затем подтверждают в лаборатории», – пояснил Дмитрий Горлов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подчеркнули, что к настоящему времени готовность объектов краевого значения по проекту составляет почти 60% от плана на текущий год. Полностью завершен ремонт на участках дороги Шкотово–Партизанск и Штыково–Ивановка–Реттиховка.

IMG_0479.jpg

Напомним, Приморский край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов. На эти средства будет выполнен ремонт 102 километров дорог.

IMG_0486.jpg

Отметим, в Приморье создан региональный сайт «Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», на котором можно ознакомиться с новостями о реализации проекта, с программой ремонта дорог в границах Владивостокской агломерации, а также задать свой вопрос или подать жалобу на качество проведения ремонтных работ. Кроме того, приморский ресурс ведет на основной сайт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Дать свои предложения, замечания по дорожному ремонту приморцы также могут по телефону: 8 (423) 233-28-41.

Екатерина Века, [email protected],

Станислав Луценко, [email protected]

 

 

Категории: