Более 66 тысяч рублей выплатили приморцам за сданное оружие

В первой половине 2017 года за добровольно сданное оружие вознаграждение получили шесть приморцев. Общая сумма выплат составила более 66 тысяч рублей.

По информации краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, в органы внутренних дел Приморья за первое полугодие сдано: три единицы гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия, одна единица гладкоствольного короткоствольного ручного огнестрельного оружия самообороны, 17 патронов, 31,3 килограмма взрывчатых веществ. Сумма вознаграждении за сданное оружие – 66 тысяч 282 рубля 12 копеек.

Как отметил директор департамента Дмитрий Леонов, при добровольной сдаче оружия проходит процедура проверки для исключения наличия совершённого преступления.

«Прежде чем человеку выплатить вознаграждение за сданное оружие, органы правопорядка проводят проверку, чтобы выяснить не совершено ли с его помощью преступление, а также каким путём оно попало к нынешнему его владельцу», – подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает финансирование мероприятий, направленных на снижение уровня преступности в регионе.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

Категории: