Чемпионат для студентов и школьников с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Приморье

Второй региональный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Приморском крае 26 октября.

Как сообщили в департаменте образования и науки, в рамках мероприятия пройдут соревнования среди студентов по компетенциям: поварское дело, слесарное дело, сухое строительство и штукатурные работы, мебельщик. Школьники будут соревноваться в художественном вышивании.

«Региональный чемпионат помогает профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда», – отметили специалисты.

Чемпионат пройдет на базе краевого Автомобильно-технического колледжа (г. Уссурийск, ул. Пионерская, д. 92). Здесь же для всех желающих будет открыта выставка творческих работ, мастер-классы, практикумы, ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Полный перечень событий чемпионата можно посмотреть здесь.

Справочно: Национальный центр развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» работает на базе Российского государственного социального университета. Центр отвечает за организацию конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья международного движения Abilympics International.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: