Приморские дорожники отчитались о работе перед врио губернатора края Андреем Тарасенко

Сегодня приморские дорожники отчитались о текущей работе перед врио губернатора края Андреем Тарасенко. Глава региона начал встречу с одного из самых острых вопросов — состояния дорог, которые размыло тайфунами в прошлом и этом году.

Директор департамента дорожного хозяйства Александр Швора доложил, что работы закончены на всех пострадавших трассах, кроме двух небольших участков в Лазовском и Ольгинском районах. До конца года ремонт там должен завершиться. Врио губернатора также обсудил вопрос строительства моста через реку Литовка, автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный и дороги Уссурийск-Госграница.

После совещания Андрей Тарасенко осмотрел производственные мощности компании ОАО «Примавтодор». Единственным учредителем этого предприятия является Приморский край. Глава региона напомнил руководству о значении этой компании для строительства и ремонта всей автотранспортной системы края. Андрей Тарасенко отметил, что предприятию следует развиваться и дальше. Андрей Тарасенко сказал, что готов поддержать программу по обновлению техники, но, в свою очередь, ждет, что дороги в Приморье будут качественными.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, дорожники должны держать на постоянном контроле ситуацию в своей отрасли и тщательно мониторить состояние мостов края в части, касающейся противопаводковой профилактики.

«Панорама»

 

 

 

 

Категории: