В Надеждинском районе в течение суток запустили все котельные

Отопительный сезон начался в Надеждинском районе. Там в течение суток запустили все котельные.  Чтобы осенью тепло пришло в каждый дом, энергетики работали все лето. Подробности в сюжете  Всеволода Крапивина.

В отопительный сезон котельная поселка Новый входит в срок и без форс-мажора. А ведь прошлой осенью здесь отказал основной котел, половину зимы пришлось работать на резервных. Сотрудники КГУП «Примтеплоэнерго» котел починили. Летом провели плановый ремонт всей котельной. Почистили, смазали и проверили оборудование. Сделали все, чтобы отопление появилось в поселке вовремя.

Валентин Пак, председатель Думы Надеждинского района:

— Эта 15-я котельная, то есть там, где мы сейчас находимся, показатель нашего района. Если 15-я котельная подготовлена, значит, жалоб не будет.

В поселке Морской котельная совсем небольшая — модульная. Она тоже уже дает в дома тепло. Четверть всей теплоэнергии в Надеждинском районе вырабатывают именно модульные котельные. Они  экономичные. Готовить их к отопительному сезону просто, ведь гарантия от поломок  — 15 лет.

Александр Устинов, слесарь-ремонтник котельной п. Морской:

— Котельная новая, в 2015 года поставлена. Крупных аварий не было.

В Надеждинском районе сотрудники КГУП «Примтеплоэнерго» за лето к отопительному сезону подготовили 32 котельные, на двух из них поменяли котлы. В районе заменили два километра теплосетей, там, где нужно, на трубы установили новую теплоизоляцию.  Благодаря этой работе, надеждинцев ждет теплая зима.

Станислав Прохоров, начальник производственного участка Артемовского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»:

— Запустились все сто процентов котельных. Оценка запуска — твердая «четверка». Но это не из-за котельных, а из-за теплосетей. Но эти проблемы на сегодняшний момент уже устранены.

Всеволод Крапивин, корреспондент:

— Все котельные работают, но не все батареи в Надеждинском районе теплые. Некоторые управляющие  компании оказались не готовы к подаче тепла, вовремя не подключили свои дома. Когда они справятся с этой задачей, отопительный сезон начнется для всех.

«Панорама»

 

 

 

Категории: