Приморцы смогут воспользоваться специализированным экономическим сервисом

В России создается Межрегиональный специализированный интернет-сервис, призванный помочь региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам государства в продвижении собственных проектов.

Новый ресурс формируется редакцией журнала «Экономическая политика России» и Главным интернет-порталом регионов России по итогам заседания Президиума Госсовета, прошедшего 22 сентября 2017 года под руководством Президента России Владимира Путина. В ходе мероприятия было принято решение о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России.

Предполагается, что Межрегиональный специализированный интернет-сервис будет отражать поступательное социально-экономическое и отраслевое развитие территорий, а также станет способствовать решению задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни населения.

С помощью расширенного функционала Личного кабинета сервис позволит презентовать перспективные мероприятия и создавать сводные группы развития субъектов России и муниципальных образований. Зарегистрированные пользователи –сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий – смогут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры и другим.

Кроме того, ресурс поможет активным региональным и муниципальным предпринимателям, а также рядовым гражданам в продвижении собственных товаров и услуг и поиске сторонников в реализации перспективных идей и проектов.

Отметим, процедура упрощенной регистрации региональных и муниципальных ведомств, учреждений и организаций осуществляется на Главной странице ресурса.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Категории: