Конференция Яндекс пройдет в Приморье

Большая конференция «Яндекс во Владивостоке: рекламные технологии для бизнеса» пройдет 10 ноября на острове Русский. Посетить ее смогут около 700 жителей и гостей Приморского края.  

Мероприятие предназначено для владельцев бизнеса, маркетологов и всех, кто хочет продвигать товары и услуги в Интернете и ищет новые способы увеличения продаж.

Основные темы выступлений – инструменты веб-аналитики и интернет-рекламы, performance-маркетинг, обзор рынка рекламы на Дальнем Востоке. 

На конференции выступят специалисты Яндекса и других компаний. В числе спикеров – директор по стратегическому развитию рекламных продуктов Яндекса Евгений Ломизе, генеральный директор Яндекс.Маркета Максим Гришаков, основатель компании NeedForData.ru Максим Уваров, совладелец рекламного агентства «Точно!» Константин Коковихин. 

«Сейчас мы наблюдаем необычно динамичное развитие Интернета вообще и онлайн-рекламы и маркетинга в частности, в связи с чем возникает необходимость в постоянном общении разработчиков рекламных систем с их клиентами. На конференции мы расскажем, какие задачи может решать бизнес с помощью наших рекламных инструментов, как оценивать их эффективность и как мы видим развитие рынка рекламы в будущем. Важнейшей частью этой конференции, как и любой другой, будет живое общение с нашими слушателями в кулуарах», – говорит Евгений Ломизе.

Как отметил директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Сергей Павленко, присутствие крупных компаний сферы информационных технологий чрезвычайно важно для края. 

«Такие компании, как Яндекс, успешно конкурирующие на мировом бурно развивающемся рынке, задают новые стандарты самореализации и карьеры для приморцев, позволяют посмотреть на свои возможности под другим углом. Проведение конференции поможет нашим специалистам в области компьютерных разработок, программистам, IT-архитекторам, алгоритмистам, управленцам получить актуальные знания, обменяться опытом, задать важные вопросы, установить личные связи. Нам необходимо участвовать в развитии таких перспективных направлений, как алгоритмы и системы обработки массивных данных, смарт- контракты, интерфейсы живых тканей и компьютеров, легкий искусственный интеллект, компьютерные игры, цифровые платформы взаимодействия и торговли, мобильные приложения», – подчеркнул он.

По его словам, интерес признанного лидера сектора к Приморью делает актуальным дальнейшее развитие подготовки кадров для цифровой экономики, развитие бизнесов на основе международного сотрудничества.

Конференция состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета, в конференц-зале «Красный». Участие бесплатное. Зарегистрироваться на мероприятие, найти подробную программу и список выступающих можно на сайте конференции

Екатерина Века, [email protected],

по информации регионального представителя компании «Яндекс»

Фото – компания «Яндекс»

Категории: