О способах защиты от самого распространенного заболевания приморцам расскажут в ходе онлайн-конференции

Онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, пройдет в четверг, 26 октября, на официальном сайте администрации Приморского края www.primorsky.ru.

Спикерами мероприятия выступят заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края Тамара Курченко, заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения краевой клинической больницы № 1 Дмитрий Хан и другие.

В рамках онлайн-конференции участники расскажут, что такое инсульт, насколько часто приморцам ставят такой диагноз, кто в зоне риска, как можно своевременно распознать инсульт. Также в ходе мероприятия будет представлен фонд «Инсульту НЕТ».

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения, инсульт занимает второе место в структуре смертности от заболеваний системы кровообращения. Однако, предотвратить ужасные последствия можно. Для этого нужно суметь распознать инсульт вовремя, а заболевшему оказаться в больнице в первые 4,5 часа с момента появления первых симптомов.

Свои вопросы экспертам можно отправлять по адресу: ministrdv@mail.ru до 17.00 25 октября. 

Ксения Гусенцова, [email protected]

 

Категории: