Определены участники Форума молодежного самоуправления Приморья

В Приморском крае завершился отбор участников третьего Форума молодежного самоуправления.

Как сообщил представитель организационного комитета, председатель Приморской краевой организации Российского Союза Молодежи Максим Пряженников, в адрес конкурсной комиссии поступило большое количество заявок практически из всех муниципалитетов края.

«В результате для участия в ежегодном форуме были выбраны 70 молодых активистов из 16 районов и городских округов», – отметил он.

Отметим, Форум молодежного самоуправления Приморья проводится при поддержке краевого департамента по делам молодежи уже в третий раз.

«Приятно отметить, что с каждым годом все больше ребят, имеющих практический опыт общественной деятельности, принимают участие в мероприятии. Это значит, что сегодня гораздо больше школьников и студентов вовлекаются в решение вопросов местного значения, создавая или участвуя в работе органов молодежного самоуправления. Форум этого года будет посвящен созданию механизмов взаимодействия между такими органами разного уровня. Надеемся, выработанные участниками предложения, получат всестороннюю поддержку администраций муниципальных образований», – подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Напомним, Форум молодежного самоуправления пройдет с 3 по 5 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Ритм-10». В рамках мероприятия будет организована работа четырех секций – «Ученическое самоуправление», «Студенческое самоуправление», «Советы молодых работников» и «Молодежные структуры при органах власти».

Скачать полный список участников, прошедших отбор, можно по ссылке.

Екатерина Арнаут, arnaut.eo@mail.ru

Категории: