Директор управляющей компании Надеждинского района заплатит штраф за многочисленные нарушения

Руководитель управляющей компании из Надеждинского района оштрафован на 150 тысяч рублей за многочисленные нарушения жилищного законодательства.

Как сообщили в государственной жилищной инспекции Приморского края, в ходе внеплановой проверки работы управляющей компании выявлены факту недобросовестного обслуживания жилых домов.

 «В домах №17 по улице Первомайская и №4 по улице Молодежная поселка Новый протекает кровля, а в доме №2А на улице Сельская подвал находится в крайне неудовлетворительном состоянии – отсутствуют освещение, входные двери, зато присутствуют вода и мусор», – уточнили в ведомстве.

Специалисты добавили, что жильцы неоднократно обращались с жалобами на неудовлетворительное состояние домов, однако мер к исправлению ситуации принято не было.

«На основании этого жилинспекция вынесла предписание об устранении нарушений. По решению суда директор ООО “Спецавтохозяйство” оштрафован на 150 тысяч рублей», – пояснили в инспекции.

Отметим, всего с начала года государственная жилищная инспекция Приморского края провела более 430 проверок исполнения жилищного законодательства, выявлено почти 230 нарушений. Сумма штрафов за указанный период составила почти пять миллионов рублей.

Евгений Ковалев, [email protected]

 



Категории: