Еще несколько инвестиционных проектов будет реализовано в Приморье

На прошедшей неделе к числу резидентов Свободного порта Владивосток присоединились еще четыре компании. Соответствующие соглашения с инвесторами заключила Корпорация развития Дальнего Востока.

Так, «Малое инновационное предприятие ПРОГРЕСС» заявило о строительстве в крае учебно-производственного комплекса, а компания «Инноватика» – о создании предприятия по производству микробиологических препаратов.

Кроме того, благодаря деятельности «Центра предоставления услуг населению» в регионе появится сеть инфраструктурных объектов, куда войдут автопарковка, станция технического обслуживания, продовольственные магазины и автокафе.

Еще одна компания – ООО «Клевер ДВ» – построит во Владивостоке административно-торговый центр.

Общий объем инвестиций, вложенных новыми резидентами в развитие региона, превысит 230 миллионов рублей. Реализация проектов позволит создать в крае 59 новых рабочих мест.

Отметим, в рамках исполнения федерального закона «О свободном порте Владивосток», подписанного Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, заключено уже 364 соглашения с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 350 миллиардов рублей с перспективой создания в крае более 30 тысяч рабочих мест. На данный момент в Корпорации развития Дальнего Востока находится на рассмотрении еще 50 заявок на получение статуса резидента СПВ в Приморье на сумму более 12 миллиардов рублей.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru,

По материалам Минвостокразвития РФ

 

 

Категории: