Более 60 жителей Приморья обратились в администрацию края в Общероссийский день приема граждан

Более 60 человек обратились к специалистам администрации Приморского края в рамках Общероссийского дня приема граждан, который прошел во вторник, 12 декабря.

Как сообщили в административном департаменте, граждане могли лично задать любой вопрос представителям органов исполнительной власти.

«Двери всех департаментов и инспекций краевой администрации были открыты с 12.00 до 20.00, чтобы люди могли прийти на прием даже после работы. К специалистам в этот день обратился 61 человек, самый большой поток посетителей – 17 человек – зафиксирован в департаменте градостроительства», – рассказали в ведомстве.

 

Общероссийский день приема граждан проводится по поручению президента РФ Владимира Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации

 

Специалисты также отметили, что прием посетителей 12 декабря вели  все федеральные, региональные и муниципальные структуры. Во всех районах края была организована возможность дистанционного приема через видеоконференцсвязь.

«Возможность попасть на личный прием к специалистам всех региональных ведомств у жителей края есть круглый год, а не только в Единый день приема граждан. Эту работу руководители департаментов проводят ежемесячно. Узнать подробности, записаться на прием и направить электронное обращение специалистам краевой администрации можно по ссылке», – добавили в департаменте.

 Отметим, общероссийский день приема граждан проводится по поручению президента РФ Владимира Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проходит в приемных президента в Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, а также –  в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и их территориальных представительствах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

 

 

 

Категории: