Качество воды в приморском поселке Славянка улучшается

За прошедшие несколько дней качество воды в Славянке заметно улучшилось.

Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, специалисты продолжают следить за качеством воды в поселковой сети.

«Качество воды значительно улучшилось, и в течение одного-двух дней ситуация полностью наладится», – прокомментировали в ведомстве.

Специалисты также сообщили, что пробы воды в поселке берутся постоянно, и по химическим и микробиологическим показателям они соответствуют нормам.

Напомним, из-за плохого качества воды в Славянке был введён режим ЧС местного уровня. Чистая вода подвозилась к жилым домам и объектам соцкульбыта автоцистернами.

Для определения причины произошедшего и устранения последствий в Славянку выезжали специалисты краевого предприятия «Приморский водоканал».

«Главной причиной стали изношенные водопроводные сети и неверный уровень давления при запуске воды после установки нового насоса и задвижек, – отметили эксперты.

Они выработали перечень необходимых мер для исправления ситуации, основной из которых является замена старых труб водоснабжения в поселке. 

Евгений Ковалев, [email protected]

 

 

Категории: