Обзор блогов: о самом жирном улове в приморских сетях

Житель Мурманска отправился во Владивосток пешком. Да не один, а еще и с котом по кличке Сэм. Это сообщение разошлось в СМИ и по всем социальным сетям. Там же путешественник, Владислав Еглевский, отчитывается о походе. Вот он с Сэмом в Питере, вот — в Мончегорске. Как сообщает владелец, кот сначала пережил небольшой стресс, но потом пришел в себя.

Передвигается животное в рюкзаке. Пользователи восприняли эту историю неоднозначно. Одни называют парня психом, живодером, который пустился зимой в пеший поход на всю страну. Другие, наоборот, предлагают переночевать. Но вот лично я, глядя на фотографии этого милого котика, понимаю, что тоже не смогла бы его оставить на целых полгода. Вот только наш герой, по слухам, с собой животное-то взял, а дома оставил пятилетнего сына. Что вообще руководит подобными людьми? Ведь это далеко не первая история. Вспомнить хотя бы Серегу Питерского. Может, мы не знаем о какой-то награде, которую присуждают тому, кто пройдет пешком через всю страну? Как в играх – ачивка – мастер потрепанных кроссовок. И путешественнику, и коту.

Герою следующего видео, судя по всему, тоже ни холода, ни ветра не страшны. Автобус с самым лучшим кондиционером. А что – пообещал с ветерком – сделал. Зато никому не жарко. Если и лобового стекла не будет,  так вообще идеально.

Сегодня мы захотели немного поднять настроение нашим зрителям, и сделать его более новогодним. Зимняя, снежная, праздничная подборка видео из социальных сетей со всего Приморья.

И фото недели – когда умеешь заинтриговать. «Кое-куда требуется человек с личным автомобилем», — пожалуй, это самое загадочное объявление о работе, которое я когда-либо видела. Заметили его подписчики Марк и Чернослива в Уссурийске. Что же может входить в обязанности этого человека? Я прямо представляю, как начальник дает задание – берешь кое-что, везешь кое-куда, оставляешь кое-где, получаешь «кое-сколько».

«Панорама»

 

 

Категории: