Футболисты «Луча-Энергии» провели товарищеский матч с командой детского дома в Приморье

Очередную социальную акцию провел в преддверии Нового года ФК «Луч-Энергия». Футболисты клуба совершили традиционный визит в детский дом села Вольно-Надеждинское. Ребятам вручили новогодние подарки и провели с ними товарищеский матч.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, на этот раз в гости к ребятам отправились два игрока основной команды  – Евгений Смирнов и Руслан Гордиенко,  и защитник «молодежки» Валерий Тимощенко.

«Футболисты привезли детям новогодние подарки, а также пообщались на профессиональные темы с игроками футбольной команды детского дома, которую тренирует известный приморский специалист Евгений Родькин», – рассказали в ведомстве.

ZT0svgTxgmE.jpg

Завершился визит товарищеским футбольным матчем, в котором победила дружба.

Напомним, ранее стало известно, что в Приморье привезут Кубок чемпионата мира по футболу. Любой желающий сможет увидеть легендарный трофей и сфотографироваться с ним.

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков подчеркнул, что Тур Кубка мира ФИФА-2018 позволит всем, и прежде всего молодежи, приобщиться к футбольной истории.

BYF2IYMeD9E.jpg

«Подобные мероприятия направлены на развитие детско-юношеского спорта. Футбол должен быть доступен для всех, независимо от возможностей», – заявил заместитель главы региона.

Отметим, что старт Тура Кубка Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 дали Президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино 9 сентября в Лужниках. На церемонии присутствовали 1,5 тысячи воспитанников детских спортивных и футбольных школ.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – ассоциация ФК «Луч-Энергия»

 

Категории: