Приморская делегация примет участие в форуме «Россия – спортивная держава»

Новую стратегию развития физкультуры и спорта представят на VII Международном форуме «Россия – спортивная держава». Мероприятие состоится с 1 по 3 февраля 2018 года в Ульяновске и соберет ведущих экспертов в области спорта со всей страны, в том числе и из Приморского края.

Форум «Россия – спортивная держава» проходит по распоряжению Президента РФ Владимира Путина и является главным деловым мероприятием страны в области спорта. Мероприятие традиционно собирает на своей площадке ведущих спортивных экспертов. Делегацию Приморского края возглавит директор департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

«Участники форума обсуждают ключевые вопросы, связанные со стратегией развития спорта, рассматривают успешные практические кейсы, а также презентуют крупные проекты и заключают соглашения о партнерстве», – отметили специалисты.

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, начата разработка новой стратегии развития физкультуры и спорта.

«Недавно был утвержден новый проект “Формирование здорового образа жизни”, по которому к 2025 году не менее 45% россиян должны систематически заниматься спортом. Сейчас степень вовлеченности граждан в спорт составляет около 3-4%. Новая стратегия поможет в реализации этих задач. Именно поэтому серьезный блок деловой программы форума будет связан со стратегией привлечения граждан к здоровому образу жизни», – считает министр.

Деловая программа форума представлена широкой линейкой мероприятий самого разного формата – начиная от пленарного заседания и Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта и заканчивая форсайт-сессиями, деловыми завтраками и бизнес-играми.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте форума.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: