УК Первореченского района Владивостока радеет за каждого собственника жилья

Конференция не научная, хотя вести коллективное хозяйство — целая наука. Пока все жильцы вовремя не будут передавать показания индивидуальных приборов учета о холодном и горячем водоснабжении, а также электроэнергии, невозможно узнать общие домовые траты. Довести это правило до каждого своего собственника взялась управляющая компания Первореченского района.

Виктор Брожко, генеральный директор  управляющей компании Первореченского района:

— Практика показывает, что если не находятся общие принципы работы и понимание между собственниками и УК, как правило, работы хорошей не получается. Там, где такое достигнуто, у нас вопросов нет, они решаются более-менее.

Вместо киловатт-часов и кубов, теперь начисления происходит по квадратным метрам. Это не очень привычно, но правильно, успокаивают в управляющей компании. Вместе всё получится. Управляющая компания и советы домов теперь на равных. Новые правила содержания мест общего пользования заработали с 1 июня, и в них есть пробелы. Запрос на их заполнение управляющая компания Первореченского района направила в Думу Владивостока. Параллельно даются предложения по дополнению проектов будущих законов через саморегулируемую организацию «ЖКХ-Групп».

Оксана Ращупкина, заместитель генерального директора СРО «ЖКХ-Групп»:

— Планируется, я думаю, многие слышали, переход на прямые договоры, когда собственники будут оплачивать непосредственно ресурсоснабжающим организациям. На территории Приморского края это есть, но не на территории России. Законодательство видоизменится, в том числе и в Приморском крае.

Конец года — это годовой отчет управляющей компании перед собственниками, а значит, не один раз будут обсуждаться эти проблемы. Такой подход к ведению хозяйства даёт «свои плоды». Из 520 домов в ведении УК Первореченского района 500 домов — это настоящие соратники и партнёры.

«Панорама»

 

 

Категории: