Приморье может получить федеральное финансирование на покупку музыкальных инструментов для школ и детских садов

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко договорился с заместителем Председателя Правительства Ольгой Голодец о направлении краю федеральных средств на укомплектование школ и детских садов музыкальными инструментами. Регион уже готовит заявку на получение финансирования. Об этом стало известно в ходе визита главы Приморья в одно из дошкольных учреждений Дальнегорского городского округа.

Во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 20 декабря, Андрей Тарасенко побывал в детском саду «Сказка». В конце ноября учреждение, где ежедневно находится более 200 детей, чуть менее половины из которых – малыши в возрасте от одного года до трех лет, как и весь город, осталось без тепла. 

Как рассказала заведующая садом Ольга Захарова, температура батарей в помещениях не поднималась выше 42 градусов. 

«Было холодно, дети ходили в куртках. Подключали обогреватели, делали все, чтобы детей не морозить», – поделилась она.

Сейчас теплоснабжение в муниципалитете восстановлено, температура воздуха в помещениях детского сада нормализовалась. 

AR0Z9408.jpg

Андрей Тарасенко осмотрел здание учреждения: кухонные помещения, игровую комнату, музыкальный зал. Во время посещения глава региона обратил внимание руководства «Сказки» на возможность получить новые музыкальные инструменты для детского сада.

«Мы договорились с вице-премьером Ольгой Голодец о федеральном финансировании на приобретение инструментов специально для детских садов и школ Приморья. Сейчас формируем заявку от края, вы тоже можете поучаствовать и подать свои предложения на те инструменты, которые вам нужны», – подчеркнул врио Губернатора.

Отметим, заявка на получение средств из федерально бюджета формируется департаментом образования и науки Приморского края совместно с муниципалитетами региона.

Напомним, глава Приморья Андрей Тарасенко в среду, 20 декабря, совершил рабочую поездку в Дальнегорский городской округ. Врио Губернатора побывал на Дальнегорском горно-обогатительном комбинате и горно-металлургическом комплексе «Дальполиметалл», где осмотрел производственные площадки и встретился с работниками предприятий.

Кроме того, Андрей Тарасенко посетил Краснореченскую школу-интернат и провел встречу с депутатским корпусом.

Дарья Иванова, [email protected],

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: