Обзор прессы: читаем районные газеты

Ломбарды испытывают наплыв клиентов. В Уссурийске выросло число людей, закладывающих золото. Как рассказывают работники ломбардов, такое случается перед каждым новым годом и 1-м сентября. Об этом пишет уссурийский «Коммунар».

Сын и внук продолжают дело спасского футболиста Юрия Ковачевича. Спортсмен-общественник работал на заводе железобетонных конструкций, а все свободное время отдавал игре в футбол. В память о нем в городе провели любительский турнир среди команд Спасска, Лучегорска, Дальнереченска и Черниговки. Спассчане первое место не заняли. Но, как говорят ветераны футбола, всё равно яростные игроки, несмотря на возраст.

Девчонки из школ Чугуевки и Кокшаровки получили губернаторские стипендии. Это не только деньги, но и общественное признание. Школьницами и студентками гордится весь район, материал о них поместили на первой полосе газеты «Наше время». Всего в крае 160 таких отличников.

“Анучинские зори!” поместили на первой полосе своего героя. Это Алексей Зубрилин, водитель службы судебных приставов. Мужчина рассказал, как спас человека из огня только, но после того, как сослуживцы почувствовали от него запах гари. Задавая вопросы, коллеги выяснили, что утром Зубрилин увидел, как из одного дома валит черный дым, проник внутрь и вытащил хозяина. Вызвал скорую, пожарных и всё остальное. О поступке рассказывал скромно.

“Панорама”

Категории: