Госуслуги. Денежные выплаты ветеранам

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и некоторые другие категории граждан имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты. Чтобы не тратить время на походы по инстанциям, заявление на выплату можно подать прямо из дома по интернету. Это значит, что не нужно брать паспорт и куда-то идти.
Портал Госуслуг экономит время не только на ожидание в очереди. Каждая услуга расписана по шагам: какие документы нужны, в какой срок рассматривается заявление, кто вправе получать услугу. Знание этой информации позволяет подготовиться и собрать все нужные документы. Подать электронное заявление можно в любое время – портал работает круглосуточно, без обедов и выходных.

Для оформления денежных выплат ветеранам можно привлечь родных и близких. Дети и внуки обычно с интернетом на «ты», они помогут зарегистрироваться и подать заявление. Уже сегодня работе с порталом учат в школах, а молодые семьи решают свои вопросы через интернет. Регистрация на портале занимает несколько минут,  экономит многие часы. В крае более сотни электронных услуг, а получить их можно буквально с доставкой на дом.

«Панорама»

 

Категории: