Как противодействовать попыткам вовлечь в экстремистскую деятельность, рассказали молодежи Дальнереченска

Федерация кикбоксинга Приморского края совместно с краевым аппаратом антитеррористической комиссии провела в Дальнереченске мастер-класс для спортивной молодежи и учащихся учебных заведений. Ребятам рассказали, как грамотно действовать при попытках вовлечь их в террористическую и экстремистскую деятельность.

«В ходе встречи прошли профилактические беседы с ребятами. Специалисты рассказали, как не попасть в террористические и экстремистские организации, которые заинтересованы вовлечь в свою деятельность в первую очередь молодёжь», – пояснили в аппарате антитеррористической комиссии Приморского края.

Во встрече с молодёжью принял участие двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров. Он отметил, что именно спорт помогает развить в человеке многие качества, помогающие стать достойными людьми.

3.JPG

«Необязательно стать профессиональными спортсменами, важно то, что вы сможете выбрать правильную дорогу в жизни, стать нужными и достойными гражданами нашей страны», – обратился Александр Захаров к собравшимся.

Также на встрече представители антитеррористической комиссии раздали специальную методическую литературу. 

По мнению участников мероприятия, подобные встречи важны, так как помогают молодым людям разобраться в юридических и социальных аспектах антитеррористической деятельности.

«Зачастую молодёжь попадает в сети экстремистов и террористов по незнанию каких-то юридических моментов. А когда понимают, во что ввязались, уже зачастую становится поздно. Поэтому именно профилактика способна защитить подрастающее поколение от террористических угроз», – подчеркнули специалисты.

Евгений Ковалев, [email protected]

 

Категории: