Госуслуги. Охотничий билет

Получить охотничий билет раз и навсегда жители Приморья могут через портал Госуслуг. Удостоверение единого федерального образца не требует регулярного переоформления, а подать заявку можно прямо из дома. Для получения заветного удостоверения приморским любителям охоты необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг и заполнить специальную форму — современный аналог письменного заявления. После приёма заявления, специалист департамента отвечает на запрос и уточняет детали. Если заявление и личная фотография отправлены в электронном виде, то выйти из дома потребуется всего один раз. Просто за билетом.

Портал Госуслуги точка ру позволяет жителям Приморья решать многие вопросы дистанционно, при минимальном количестве личных визитов. Тысячи жителей пользуются Госуслугами для оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%, оформления загранпаспорта, проверки пенсионного счёта, подачи заявлений в ЗАГС, согласования перепланировки в жилых помещениях, записи детей в садики и получения множества других услуг. Достаточно зарегистрироваться на портале и уже через несколько минут получить доступ к государственным и муниципальным услугам. В Приморском крае электронных услуг «с доставкой на дом» более сотни.

Илья Красильников, директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края:

— Заполняете заявление, плюс фотографию, знакомитесь с правилами, которые необходимо знать, чтобы получить билет. Ставите галочку. Указываете место, где хотите получить сам документ — ближайшее к месту жительства или месту пребывания. Выбираете время и посылаете заявление в соответствующий орган власти.

«Панорама»

Категории: