Телевизионная кошечка обрела своего хозяина

Эта история началась с командировки съемочной группы ОТВ. В Спасском районе к нашему водителю в машину залез погреться черный котенок. После того, как его накормили и отогрели, кот категорически отказался покидать авто. Сотрудники привезли его на ОТВ. Кот судьбы — в сюжете Анастасии Ярошенко.

Эта кошка сама выбрала свою судьбу. Запрыгнула в машину нашей телекомпании, когда сотрудники ОТВ работали в Спасском районе – налаживали вещание.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Выгнала, говорят, сотрудника нашей телекомпании и ехала на переднем сидении.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Сейчас мы едем покупать все необходимое котенку. Миску, питание, лоток, все необходимое на первые несколько дней.

На кошачье приданое «скинулись» сотрудники телекомпании.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Нужен набор всего необходимого для кота, который собирается стать приличным и домашним. Лоток, наверное, миски.

Мисочка в виде сердца будет знаменовать доброту и любовь, которая у всех будет в наступающем году, в том числе, у героя нашей истории.

Миски, корм, лоток, ошейник против блох и, самое главное, мышь. Чтобы котик не скучал.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— На 1000 рублей получился полный набор для будущей счастливой жизни котика нашего или вашего. В конечном счете, мы делаем эту акцию, чтобы кто-то мог забрать домой этого котика и мог сделать свою и его жизнь немного счастливее, ведь, как известно, без кота и жизнь не та.

Сотрудники ОТВ уже подыскивают кошке новый дом. Ведь в новом году никто не должен остаться на улице несчастным и холодным. Новому хозяину этой кошки достанется не просто животное, а настоящая прима телеэкрана.

***

Владелица нашлась в этот же день. Жанна Ивашкина и ее дочь давно мечтали о кошке. Об этом подарке четырехлетняя Жанна писала в письме Деду Морозу. Правда, упоминала про рыжую кошку. Но и Клякса подошла отлично.

Жанна Ивашкина, «кошкина хозяйка»:

— Ближе к Новому году дети начали говорить о подарках и мечтали, чтобы мы подарили, чтобы мы им подарили кошку —  настоящую, не игрушечную. Чтобы они смотрели, ухаживали. Мы точно приняли решение, чтобы мы не будем покупать, а подберем кошку. В инстаграме увидела, что это будет это наш котенок.

Новоиспеченного члена семьи уже свозили к ветеринарам. Выяснилось, Клякса практически здорова. Кажется, она даже была домашней какое-то время — очень уж ласковая. А потом оказалась на улице, где подхватила блох и заработала рану. Это были следы уличной схватки. В новой любящей семье ей вряд ли страшны такие беды.

«Панорама»

 

 

 

Категории: