Обзор прессы: читаем районные газеты

«Приморские зори» призвали читателей рассказывать о своих собаках. В свежем номере газеты рассказ о безумном охотнике — спаниеле Чарли, который в погоне за фазаном сиганул с трехметрового моста. И хоть бы что. Газета продолжает принимать истории ханкайцев.

Лучшим водителем по итогам конкурса в Чугуевском районе стала женщина, у которой за 38 лет вождения – ни одного нарушения. Объявляя конкурс, волновался даже начальник районного ГИБДД, мол, вдруг таких водителей вообще нет, чтобы ни разу не нарушили. В итоге в списке осталась только Мария Головчик. В 70-х, будучи агрономом, колесила по полям, потом пересела на авто, сейчас на своем “джипике” ездит на рыбалку. Об этом — газета “Наше время”.

“Вестник Приграничья” публикует большое интервью с главой района. Из него понятно, что район не сможет развиваться, если не будет построена мощная линия электропередач. Без нее не сможет в полную силу работать погранпереход в том виде, каком он должен предстать после реконструкции. И строиться жилые кварталы. Пока — тупик.

“Панорама”

Категории: