«Роснефть» проверяет качество топлива во Владивостоке

Эта машина — мобильная лаборатория компании “Роснефть”. Маршрут следования держат в секрете. Сегодня берут пробы топлива на автозаправочном комплексе на острове Русский, чтобы проверить его качество.

Дмитрий Коршунов, ведущий специалист мобильной лаборатории компании « Роснефть»:

— Нет для нас показателей, которые важны или не важны. На данном аппарате проверяются температурные показатели дизельного топлива, которые говорят о том, при какой температуре дизельное топливо может замерзнуть

Также есть приборы для определения содержания серы, октанового числа и всех нормативных показателей. Анализ занимает в среднем 20 минут. Мобильные лаборатории «Роснефти» дают возможность экспертам ежедневно проверять несколько станций. Если возникают вопросы к качеству топлива, его направляют в стационарную лабораторию. И в случае несоответствия стандартам, продажу топлива сразу останавливают.

Дмитрий Самощенков, руководитель направления мобильных лабораторий компании «Роснефть»:

— Мобильные лаборатории позволяют нам грамотно оценивать работу наших АЗС, в том числе реализацию качественного топлива АЗС, гарантировать качественное топливо потребителю.

При этом инициировать проверку топлива могут и сами потребители. Если появились вопросы к качеству топлива или работе оборудования на заправке, можно обратиться на горячую линию “Роснефти” и мобильная лаборатория проведет свое расследование.

“Панорама”

Категории: