Во Владивостоке полицейские раскрыли серию квартирных краж

Во Владивостоке полицейские раскрыли серию квартирных краж на 3 миллиона рублей

В дежурную часть отдела полиции Первореченского района позвонила женщина и рассказала, что, вернувшись домой, она увидела на полу разбросанные вещи. Ценное имущество в квартире она так и не нашла.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели квартиру. Установлено, что пока потерпевшая находилась на работе, неизвестные через окно проникли в квартиру и похитили денежные средства в размере 180 тысяч рублей, а также брендовые ювелирные украшения. Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил 900 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих ранее судимых жителей Владивостока. Мужчин взяли с поличным при очередной краже в квартире на улице Харьковской. С января 2018 года они совершили 16 подобных преступлений. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 3 миллиона рублей. Во всех случаях злоумышленники проникали в жилище на нижних этажах, отжимая створки пластиковых окон. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. В результате обысков по местам их жительства полицейские обнаружили часть похищенного имущества — ювелирные изделия и деньги.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

— Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Автопатруль»

 

Категории: