Отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестр проведет в Приморье Юрий Башмет

 

15 апреля в 13.00 в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится конкурсный отбор музыкантов для формирования состава Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2018 года. Председатель жюри – основатель, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Юрий Башмет.

К прослушиваниям приглашаются музыканты в возрасте от 10 до 22 лет по специальностям: скрипка, альт, виолончель, контрабас, кларнет, гобой, флейта, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, ударные инструменты, арфа. Подать заявку на участие, узнать программные требования и другие подробности можно на сайте оркестра www.ysor.ru или по телефону: +7 (495) 212-15-65.

Справочно: Всероссийский юношеский симфонический оркестр был основан в 2012 году. В состав оркестра вошло более 90 юных музыкантов в возрасте от 9 до 22 года из 35 городов России. Он был сформирован на основе уникального по своей идее и масштабам Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. Конкурс молодых исполнителей подобного масштаба и не имеет аналогов в истории России.

Первые концерты коллектива состоялись 28 и 29 ноября 2012 года в Сочи и были встречены с огромным интересом как со стороны публики, так и со стороны профессиональных музыкантов. Теперь набор в оркестр проводится ежегодно.

Дарья Тонких, tonkikh.daria@gmail.com

По информации Приморской сцены Мариинского театра

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

 

Категории: